09.11.2014 11:35
    Поделиться

    Самолет с российскими туристами вылетел в Москву из Бангкока

    После почти суточного ожидания в аэропорту Бангкока российские туристы вылетели в Москву. Об этом заявили в посольстве России в Таиланде.

    "Самолет улетел. Все пассажиры на борту - порядка 270 туристов", - рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

    Напомним, что самолет авиакомпании "Северный ветер" должен был вылететь в Москву еще 14.05 в субботу, однако рейс откладывали четыре раза. Официальная причина - неудовлетворительное техническое состоянии самолета.

    "Многих из туристов привезли в аэропорт еще вчера во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании "Пегас Туристик", ответственной за этот рейс", - рассказал ТАСС Соснов.

    По его словам, сегодня после полуночи туристы были размещены в гостиницах Бангкока. "Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания", - отметил российский консул.

    Как уже сообщала "Российская газета", многим туристам не хватало еды. Им выдали ваучеры на питание в трех кафе аэропорта, однако это давало право лишь на бутерброд и бутылку воды.

    Поделиться