10.11.2014 01:25
    Поделиться

    Battlefield 4 выйдет в версии для iPad

    Создатели игрового движка Frostbite, который лежит в основе многих игр серии Battlefield, задались вопросом: можно ли запустить полную версию Battlefield 4 прямо на iPad. И теперь разработчики из DICE нашли ответ - да, можно. Компания уже частично портировала игру на планшеты, сообщает IGN .

    Работа над реализацией проекта шла уже достаточно давно, но раньше разработчики постоянно сталкивались с техническими ограничениями в железе и программном обеспечении. Поэтому им постоянно приходилось выбирать между количеством сложных объектов в кадре и качеством картинки. Однако теперь такой проблемы нет: Apple представила Metal, низкоуровневый графический API для мобильных устройств. Благодаря этому разработчики могут в полной мере задействовать все доступные ресурсы устройства.

    Компания DICE довольна своими успехами по части технологической демо-версией игры, однако работать над портированием предстоит еще очень много. Поэтому фанатам Battlefield в ближайшее время релиз полноценной игры ждать не стоит.

    Battlefield 4 - компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разрабатываемая компанией DICE и издаваемая Electronic Arts для платформ PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

    Поделиться