10.11.2014 14:54
    Поделиться

    Создатели World Of Warcraft представили новую игру Overwatch

    Компания Blizzard Enterteinment, известная большинству геймеров благодаря созданию World Of Warcraft, вновь собирается порадовать своих поклонников. На этот раз компания представила игру в непривычном для Blizzard жанре - многопользовательский командный шутер от первого лица Overwatch, сообщает The Telegraph . Кстати, это первая франшиза от компании за последние 17 лет.

    Герои игры - разношерстные персонажи с различными способностями: один может перемещаться во времени, другой может вызвать призрачного дракона, который проходит сквозь стены и пожирает противников, третий посылает огненный заряд своим молотом. У каждого героя есть своя задача в командной игре: можно стать бойцом передовой или защитником, который будет укрывать союзников энергетическим щитом. Также можно попробовать себя в роли героя поддержки, который делает товарищей по команде сильнее.

    Пока что разработчики показали только 12 персонажей. Но в дальнейшем создатели игры обещают еще больше героев.

    В Overwatch будет два игровых режима: ”Сопровождение” и ”Захват точек»”. В первом атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения, а обороняющиеся должны помешать это сделать за определенное время. А во втором режиме игроки сражаются за контроль над картой. Одна команда должна захватить контрольные точки противника, а вторая, соответственно, удержать свои точки, пока не истечет время.

    Желающие поскорее поиграть в новый шутер могут подать заявку на участие в бета-тестировании, которое начнется уже в следующем году. Сделать это можно на официальном сайте игры .

    Поделиться