10.11.2014 00:14

Росберг выиграл Гран-при Бразилии и сохранил интригу в "Формуле-1"

Нико Росберг обогнал Хэмилтона в Бразилии
    Пилот немецкой автоконюшни команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем предпоследнего этапа чемпионата мира в классе "Формула-1". На Гран-при Бразилии Росберг почти на полторы секунды опередил своего партнера Льюиса Хэмилтона. Третьим с 41-секундным отставанием от лидера финишировал Фелипе Масса ("Уильямс").

Стартовавший предпоследним россиянин Даниил Квят выиграл шесть позиций, но не смог попасть в очковую зону. Пилот "Торо Россо" завершил гонку 11-м, проиграв победителю более одного круга.

Успех Росберга обострил интригу борьбы за титул чемпиона мира в зачете пилотов. Немец приблизился к британцу Хэмилтону на расстояние 17 очков. На последнем этапе Гран-при Абу-Даби в ОАЭ 23 ноября участники по итогам гонки получат двойные очки: 50 за первое место, 36 за второе, 30 за третье, и т.д. Хэмилтону для общей победы достаточно приехать вторым.