10.11.2014 12:36
    Поделиться

    В Apple рассказали, как отключить iMessage

    На сайте компании Apple появился новый раздел Deregister iMessage, предназначенный для владельцев смартфонов, которые перешли с iOS на другие операционные системы. При помощи простых манипуляций пользователи могут отключить iMessage, который привязан к номеру телефона.

    Для того, чтобы удалить номер из базы iMessage, нужно ввести его в специальное поле, а также указать, в какой стране была зарегистрирована SIM-карта. Следом за этим на телефон придет код. Его нужно отправить в Apple. После этого номер будет отвязан от iMessage.

    Ранее привязка к фирменному сервису Apple приводила к тому, что пользователи, переставившие SIM-карту из iPhone в другой смартфон и перешедшие, положим, на Android, не могли получать сообщения, отправленные с устройств, работающих на iOS.

    Кроме этого, в разделе Deregister iMessage говорится о том, как отключить сервис при установленной SIM-карте в iPhone. Нужно лишь зайти в "Настройки" гаджета, перейти в "Сообщения" и отключить iMessage. Это решит проблему в том случае, если смартфон будет поломан или утерян.

    Поделиться