10.11.2014 18:38
    Поделиться

    Энтузиаст собрал пианино из iPad и прищепок для белья

    Техно-энтузиаст по имени Адам Кумпф опубликовал на своем канале на сайте YouTube ролик, в котором продемонстрировал работу пианино для iPad, сделанного из бельевых прищепок.

    По словам Кумпфа, материалы, из которых была изготовлена клавиатура, обошлись ему менее чем в пять долларов США.

    "Сенсорные экраны весьма хороши, однако, когда дело доходит до воспроизведения музыки на них, отсутствие клавиш представляет собой серьезную трудность. Поэтому я решил взять кое-какие предметы из дома и сделать пианино для iPad, на котором можно играть при помощи пальцев", - рассказал изобретатель в статье на сайте instructables.com.

    Интерфейс для взаимодействия с емкостным сенсорным экраном iPad, как утверждает Адам, сделать довольно легко. Для этого, помимо прищепок, энтузиасту пригодились фольга, фломастеры, резина, скотч, плотный картон и немного терпения, чтобы изготовить нужные детали и собрать их вместе.

    Отвечая на вопросы посетителей сайта, Адам Кумпф сообщил, что его "технология" подходит ко всем без исключения планшетам, включая аппараты на Android. В настоящее время подавляющее большинство сенсорных гаджетов оснащены емкостными экранами. Такие же используются и в iPad.

    Стоит отметить, что многие производители электронных аксессуаров занимаются выпуском музыкальных клавиатур для iPad. Однако эти устройства не используют сенсорный экран, поскольку подключаются к планшету через стандартный разъем.

    Поделиться