10.11.2014 15:59
    Поделиться

    Шутер вернул игромана к жизни после операций на мозге

    Компьютерная игра помогла пойти на поправку человеку, перенесшему 7 операций на головном мозге. Массовый многопользовательский шутер Destiny сыграл ключевую роль в реабилитации игрока. Об этом сообщает портал Eurogamer.

    На форуме Reddit появился рассказ одной девушки под ником Bkbunny87, в котором она поведала историю о своем муже Эрике. Мужчина за 11 месяцев перенес 7 операций на головном мозге, побочным эффектом от которых стала потеря памяти и дезориентация. Периодами он даже не узнавал свою жену и не всегда помнил, кто он такой. Единственное, о чем Эрик не забывал ни на минуту, был шутер от компании Bungie - Destiny. Мужчина оказался таким заядлым игроком, что, даже когда болел, постоянно думал об игре. Во время одного из посещений своего невролога он неожиданно заговорил о Destiny.

    Врач выслушал пациента и на удивление предположил, что игра поможет Эрику восстановиться после операций. "К моему огромному удивлению, невролог моего мужа сказал нам, что видеоигры нередко используются в физиотерапии, как инструмент для реабилитации после травм головного мозга", - написала женщина. Доктор даже установил шутер на свой компьютер, изучил его и заключил, что игра на самом деле может помочь Эрику.

    Удивлению жены не было предела, когда ее муж, который после перенесенных операций терялся даже на кухне, в игре чувствовал себя как рыба в воде. "Он и раньше был крайне хорош в играх, но сейчас казалось, что он даже нисколько не изменился! Всего за неделю игра на него сильно повлияла. Он стал выходить на улицу, выполнять работу по дому и шутить.  Эффект от игры был просто потрясающий", - рассказала Bkbunny87.

    После того как супруга Эрика поделилась историей о "шутеротерапии" в интернете, разработчик компьютерных игр Bungie обратил внимание на это сообщение. В компании решили поддержать своего верного пользователя и подарили Эрику винтовку Fate Of All Fools, которую остальные игроки смогут получить только в последующих обновлениях. "Он был в восторге!", - призналась женщина.

    Поделиться