10.11.2014 14:10
    Поделиться

    На снимках с Марса разглядели гигантский смайлик

    Уфологи вновь заинтриговали своими находками.

    Рассматривая снимки поверхности Красной планеты, опубликованные в программе Google Mars, интернет-пользователи разглядели на них нечто, напоминающее гигантский улыбающийся смайл. Видео со снимками на YouTube выложил пользователь под ником TheCalifornian.

    Как отмечают блогеры, на снимках изображена не просто физиономия, растянутая в улыбке, а целая фигура, которая как бы приветливо машет рукой. Подобная ассоциация уже даже породила шутки со стороны интернет-пользователей, которые предположили, что это своеобразное приветствие марсиан, адресованное гостям планеты, пишет РЕН ТВ.

    Напомним, что это уже не первый снимок, на котором любители аномальных явлений замечают причудливые фигуры или силуэты на Красной планете. Так, недавно астроном-любитель Джо Уайт из Бристоля увидел на снимке, сделанном марсоходом Curiosity, объект, сильно смахивающий на крокодила. Конечно, речь шла не о настоящей рептилии, а всего лишь о скале, которая удивительно походила на пасть крокодила. На других снимках также замечали "светофор", предмет шарообразной формы и камень в форме пушки. Кроме того, на снимках с Марса находили объект, походящий на надгробие с крестом, и "космического грызуна" - камень, напоминающий белку или хорька.

    Поделиться