10.11.2014 00:12

Виктор Ан одержал первую победу в сезоне 2014/15

Герой Сочи выиграл на этапе Кубка мира
    Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан одержал свою первую победу в сезоне 2014/15. На стартовом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити кореец с российским паспортом выиграл финальный забег на дистанции 1000 метров.

Ан на 0,05 секунды опередил второго призера - представителя Южной Кореи Пак Се Юна. Третьим финишировал голландец Шинки Кнегт. Еще один россиянин Владимир Григорьев в финале "В" был дисквалифицирован и занял общее восьмое место.

Отметим, что на дистанции 1000 метров Виктор Ан финишировал первым во всех пяти стартах, в которых участвовал. На пути к финалу наш спортсмен был быстрейшим в квалификационном, предварительном, четвертьфинальном и полуфинальном забегах.

Этап в Солт-Лейк-Сити завершился минувшей ночью по московскому времени. Далее лучшие мастера шорт-трека отправятся в Монреаль (Канада).