11.11.2014 17:10
    Поделиться

    ЦИК РФ проанализировал выборы на Украине

    ЦИК России направил в МИД РФ 85-страничный доклад, посвященный досрочным выборам в Верховную Раду Украины, в котором затрагиваются вопросы электоральных правонарушений, сообщила пресс-служба ведомства.

    В докладе, состоящем из 20 разделов, включающих 12 таблиц и диаграмм, свыше 60 иллюстративных фотоматериалов, содержится предварительный анализ прошедших выборов. Как отметили в ведомстве, в документе дан анализ общей предвыборной ситуации, избирательного законодательства Украины, вопросов регистрации избирателей и образования избирательных округов, информационного освещения предвыборной агитации, организации голосования, социологических опросов, предварительных итогов голосования и результатов досрочных выборов.

    Также в докладе затронуты вопросов электоральных правонарушений и избирательных споров международного и общественного наблюдения за досрочными выборами 26 октября, использования на этих выборах автоматизированной информационно-аналитической системы "Выборы народных депутатов Украины".

    Поделиться