11.11.2014 11:49
    Поделиться

    На костромича завели дело за угрозу убить судью

    Следствие в Костромской области возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который, находясь в зале судебного заседания, заявил, что убьет судью, сообщает региональное СУ СКР.

    По версии следствия, 29 октября 53-летний житель города Буя Костромской области присутствовал в зале судебного заседания районного суда, который рассматривал уголовное дело в отношении его сына. Молодой человек находился на скамье подсудимых по обвинению, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Приговор сыну оказался суровым - 11 лет заключения.

    - Во время оглашения резолютивной части приговора подозреваемый высказал в адрес федерального судьи угрозу убийством и предпринял попытку приблизиться к судье. Действия подозреваемого были пресечены судебными приставами, - говорится в сообщении.

    Материалы об инциденте приставы передали в Следственный комитет, который возбудил в отношении отца дело по части 1 статьи 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи).

    Как пояснила "Российской газете" представитель СК Ольга Вакурова, санкция статьи предусматривает до трех лет заключения. Вопрос о мере пресечения подозреваемому пока не решен.

    Поделиться