11.11.2014 15:36
    Поделиться

    Калининградские школьники устроили заплыв в Польше

    44 подростка из Калининградской области участвовали во II международных соревнованиях по плаванию среди школьников 10-17 лет, прошедших в польском Ольштыне под патронатом президента города.

    Соревнования в спортивно-оздоровительном центре "Аквасфера" проводились по программе "Диалог культур" между Варминьско-Мазурским воеводством Польши и Калининградской областью РФ при поддержке Общества дружбы "Россия-Польша" и калининградского филиала "Российской газеты".

    Заплывы проходили сериями и на время. Каждый из ребят смог принять участие в двух видах заплыва на выбор: классика, вольный, баттерфляй или стиль на спине.

    Польскую сторону представляли ребята из 20 школ (вместе с болельщиками их было 200 человек). В российскую команду вошли юные пловцы из Гусева, Зеленоградска и Калининграда. Все они - ученики тех школ, где есть бассейны и плавание введено как обязательный третий час физкультуры в неделю.

    Этот эксперимент дал свои плоды: на родину калининградская команда привезла 9 золотых, по 7 серебряных и бронзовых медалей и дипломы для всех участников.

    Золото добыли Даниил Ивашкин из Гусева, Илья Лакизо, Виктория Котлярова, Елизавета Пешкова и Тимур Клещик из Зеленоградска, калининградцы Юлия Копат, Александра Шустова, Ярослава Гоманенко и восьмилетний Герман Дедов, который победил в возрастной группе десятилеток.

    Поделиться