Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор жителю Мостовского района, который обвинялся в убийстве и разбойном нападении.
Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в ночь на 4 декабря прошлого года 17-летний юноша поссорился с отчимом, так как тот плохо обращался с матерью подростка. Конфликт привел к поножовщине - парень больше 70 раз ударил мужчину ножом, а затем перерезал ему горло. Потом пасынок выбросил нож в реку и скрылся, уехав из района.
А через полтора месяца уже в Новороссийске убийца решил ограбить кафе. Держа в руках нож и бутылку с отбитым горлышком, он стал угрожать бармену, что покалечит его, если тот не отдаст ему деньги. Бармен вынул из кассы 28 тысяч рублей.
Позже юношу поймали, и в августе он был приговорен Мостовским районным судом к девяти годам воспитательной колонии, адвокат подал апелляционную жалобу в краевой суд, утверждая, что в деле об убийстве вина его клиента доказана не была. Что касается разбойного нападения, защитник просил об условном наказании. Однако судебная коллегия поддержала прокурора и оставила приговор прежним.