13.11.2014 00:20
    Поделиться

    Московский полицейский спровоцировал ДТП и сбежал с места аварии

    Полицейский, виновный в аварии, сбежал с места ДТП

    Случай, не красящий офицера полиции, произошел в Подмосковье на 45-м километре трассы А-101 "Москва - Рославль". Полицейский около девяти утра не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на своем ВАЗ-2112 столкнулся с автомобилем Ford Mondeo. Причем легкие травмы получил только он сам, никто больше, к счастью, не пострадал.

    Вероятно, под воздействием стресса, он поступил, что называется, инстинктивно - бросил свою машину и банально сбежал с места происшествия. Поступок более чем странный, тем более - для полицейского. Ведь по номерам вычислить хозяина автотраспортного средства не представляет никакого труда.

    Так, собственно, и произошло - сбежавшим виновником аварии оказался лейтенант полиции, оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам Москвы. Правда, бессмысленность такой вот игры в прятки достаточно быстро понял и сам сыщик. Тем более, что он был вынужден обратиться в поликлинику за помощью - все-таки, травмы дали о себе знать. Там он и встретился с коллегами.

    Госпитализировать его не стали, отпустили домой, предварительно взяв на анализ кровь для определения наличия алкоголя. Дальнейшую судьбу лейтенанта решат по результатам служебной проверки. За рулем он находился в свободное от службы время и в гражданской одежде. Если выяснится, что он был пьян - с погонами придется расстаться. Впрочем, и попытка скрыться с места ДТП может оказаться достаточным аргументом для решения об его увольнении. 

    Поделиться