12.11.2014 18:54
    Поделиться

    Игры-таймкилеры заняли первые строчки в рейтинге приложений

    В рейтинге* приложений для iOS и Android  - новый лидер. И даже не один. Две игры сумели подвинуть с пьедестала такую "недвижимость" как VK, Viber и WhatsApp Messenger.

    Обе игры - головоломки из разряда "убить время". Игра Stick Hero - про маленького героя в костюме ниндзя. Его задача - пройти как можно дальше, выстраивая мостики между столбами над пропастью. Мостики выращиваются нажатием на экран. Фишка в том, что мостик "выращивается" вертикально, и только после завершения роста опускается в горизонтальное положение. Слишком короткий мостик - герой падает в пропасть. Слишком длинный, превышающий длину пропасти и следующего столбика - тоже падение. После чего игра начинается заново.

    Результатами можно поделиться в социальных сетях.

    Игра эта достаточно новая, релиз для Android состоялся в конце лета, для iOS - в конце октября, а в начале ноября выпущено первое обновление. Распространяется бесплатно. Монетизируется за счет стандартного рекламного блока в нижней части экрана.

    Скачать в App Store или Google Play.

    Вторая игра называется просто "10"(Десять) и это еще одна вариация на тему хита "2048". На игровом поле появляются цифры, с которыми необходимо проделывать простые действия на сложение и вычитание. Чтобы пройти уровень надо, чтобы в "ответе" получилось число 10. Первые 10 уровней легко решит даже дошлькольник. Дальше уже начинается головоломка. Эта игра, по отзывам пользователей, подкупает не только своей простотой, но и удачным саундтреком. Подобные звуки обычно продают как "музыку для медитации".  Какое-то время игра, в рамках акции, распространялась бесплатно, что, видимо, и позволило ей попасть в топ бесплатных приложений. В настоящее время она продается за 99 центов, которые по курсу в магазинах Apple, по-прежнему равны 33 рублям. В Google Play эта же игра стоит 49 рублей 99 копеек.

    Скачать в App Store или Google Play.

    *По данным рейтинга SimilarWeb Россия

    Поделиться