12.11.2014 10:56
    Поделиться

    Ополченцы в Донецке проводят передислокацию

    Из-за непрекращающихся обстрелов Донецка ополченцы ДНР проводят передислокацию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Верховного совета ДНР Бориса Литвинова.

    "Донецк интенсивно обстреливается. В наших подразделениях в этой связи проводится передислокация", - цитирует его слова агентство. Именно этим обстоятельством в ДНР объясняют движение военной техники по пригородам Донецка.

    Об очередных обстрелах города сообщают также в городской администрации. "По состоянию на 10:00 в Донецке напряженная обстановка, по сообщениям жителей, во всех районах города слышны звуки артиллерийских залпов и взрывов", - информирует мэрия Донецка.

    Между тем сами ополченцы сообщают о попытках взять в кольцо Авдеевку, из которой ведется обстрел города. Сейчас в ней идут ожесточенные бои, ополченцы пытаются зачистить этот населенный пункт от украинских силовиков и подавить расположенные там огневые точки.

    Ранее Борис Литвинов пояснил корреспонденту "РГ", что ситуация осложняется тем, что украинская артиллерия располагается в жилых кварталах. "Недавно разведчики сообщили, что в Авдеевке орудия стоят между жилыми домами и ведут огонь оттуда, - сказал спикер парламента ДНР".

    Поделиться