12.11.2014 16:28
    Поделиться

    Улыбчивые совы развеселили YouTube

    На YouTube набирает популярность видео, героем которого стала "улыбчивая сова". Именно так птицу в комментариях прозвали зрители - за выражение, которое принимает ее лицо, когда к ней подходит хозяин.

    Ролик, опубликованный пользователем по имени Адам Поули шестого ноября, менее чем за неделю просмотрели почти полтора миллиона раз. "Каждый раз, когда я прихожу к этой сове, она делает вот такое лицо", - написал автор в описании к видео.

    На первых кадрах видно, что сов в помещении, куда приходит автор ролика, на самом деле две. Обе птицы неотрывно глядят в объектив камеры, приоткрыв клювы. Затем в кадре остается только одна сова, которая при приближении хозяина блаженно прикрывает глаза и еще шире раскрывает клюв.

    Такое поведение совы многие зрители объясняют радостью при виде хозяина. Однако находятся и те, кто сомневается в том, что птичьи эмоции могут напоминать человеческие.

    "Действительно ли это выражение лица означает счастье? Сова закрывает глаза - может быть, она испугалась. Кто разбирается в поведении птиц, скажите, почему сова ведет себя так?" - задается вопросом один из пользователей. "Выглядит с одной стороны мило, с другой стороны - немного жутковато", - признается другой.

    По мнению некоторых зрителей, сова на самом деле не очень рада видеть человека, прищуренные глаза означают враждебность, несмотря на то, что придают птице умильный вид. Кроме того, ряд пользователей предполагают, что белой сове, которая обитает в северных широтах, может быть жарко в помещении.

    Поделиться