12.11.2014 13:12
    Поделиться

    Квентин Тарантино заявил о желании покинуть кино

    Одной из сенсаций Американского кинорынка, проходящего сейчас в Санта-Монике, стало обещание Квентина Тарантино уйти из кинематографа после того, как он снимет свой десятый по счету фильм. "Я уверен, что человек должен покинуть сцену раньше, чем люди его об этом попросят, - заявил 51-летний режиссер "Бесславных ублюдков". - Мне кажется, лучше уйти, когда они еще хотят продолжения. Я думаю, что режиссура - это игры молодых людей. И что первый и последний фильм должны быть соединены одной пуповиной. Не стану укорять тех, кто думает иначе, но я хочу уйти, пока в силе".

    "Полагаю, я уйду после десятой картины - так что мне осталось снять еще две, - уточнил режиссер. - Если эта десятая тоже окажется на уровне, это будет хорошим способом красиво уйти".

    Чем он собирается заняться, закончив кинокарьеру, Тарантино не сказал.

    Квентин Тарантино участвует в работе Кинорынка, продвигая свой новый вестерн "Омерзительная восьмерка", сценарий которого долго держался в тайне, но в конце концов был все же выложен пиратами в интернет.

    Между тем понять, что имеет в виду знаменитый режиссер под "десятью фильмами", довольно трудно: в перечне его режиссерских работ, приведенном на сайте всемирной кинобазы IMDb, числится уже 16 картин. Да и участники конференции встретили заявление легкомысленными смешками. "Чем еще собирается заняться Квентин, если не кино?!", - с сомнением воскликнул актер Сэмюэл Джексон, снимавшийся у Тарантино в фильме "Криминальное чтиво".

    Поделиться