12.11.2014 18:00
    Поделиться

    Минобороны опровергло слова НАТО о вторгающихся на Украину военных

    Слова верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава о якобы вторгающихся на Украину российских военных являются голословными. Такое заявление сделал представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

    "Мы уже перестали обращать внимание на голословные заявления верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о "наблюдаемых" им российских военных колоннах, якобы вторгающихся на Украину", - сказал российский генерал.

    Кроме того, по словам Конашенкова, в ведомстве неоднократно подчеркивали, что "за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине, не было и нет никаких фактов".

    По словам военного, складывается впечатление, что чем меньше общественность верит генералу Бридлаву, тем выше градус его алармистских заявлений против России.

    Ранее Бридлав заявлял, что в НАТО зафиксировали прибытие на восток Украины за последние дни нескольких военных колонн из России.

    Поделиться