12.11.2014 14:10
    Поделиться

    Киев готовится к возобновлению войны на Донбассе

    В Киеве, похоже, победила партия войны. В среду в ходе заседания кабинета министров Украины министр обороны страны Степан Полторак публично заявил, что готовит армию к возобновлению боевых действий на Донбассе. Причем из его слов следует, что подобный приказ он получил от главнокомандующего Петра Порошенко.

    "Четкое задание готовиться к боевым действиям. Мы готовимся к этому. Мы проводим передислокацию вооруженных сил, - сообщил Полторак. - Большая работа проведена по подготовке первой линии обороны и проводится по второй". А кто дает "четкие задания" министру обороны Украины? Ответ один - главнокомандующий, президент Украины Петр Порошенко.

    И это при том, что днем ранее Порошенко в своем микроблоге в Twitter  заявил, что хочет прекратить военные действия на востоке страны: "96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие". "Двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции", - подчеркнул президент Украины и добавил, что верит в мирное урегулирование ситуации на востоке страны.

    Вот и приходится "экспертам" опять ломать голову: кто лукавит и обманывает народ? Петр Порошенко или Степан Полторак? 

    Между тем

    Министр обороны Полторак также в среду отметил, что ВСУ не до конца решили вопросы подготовки к зиме. Но "работа", добавил он, идет полным ходом: "Мы заключили контракты на поставку вооружения больше чем на 1 млрд грн. Работа проводится, техника поступает в войска".

    Поделиться