12.11.2014 00:10
    Поделиться

    Самолет ФК "Зенит" будет совершать рейсы для обычных пассажиров

    В питерском аэропорту состоялась презентация новенького самолета футбольного клуба "Зенит", на котором команда будет летать на гостевые игры. Воздушное судно, раскрашенное в цвета клуба, будет также выполнять и пассажирские рейсы. Первым футболистом, кто увидел новый самолет, стал нападающий "сине-бело-голубых" Халк.

    - Раньше я видел самолет только на фото, но вживую он производит большое впечатление. Мы с удовольствием будем путешествовать на нем и приносить новые победы нашим болельщикам, - подчеркнул бразилец.

    Как сообщили журналистам в пресс-службе "Зенита", в течение двенадцати дней Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS находился на одной из авиационных баз в Нидерландах, где на него был нанесен рисунок по эскизу волгоградца Сергея Скребнева, победившего в конкурсе болельщиков. Он и еще два призера были приглашены на торжественную презентацию.

    - Впервые в истории у "Зенита" появился собственный брендированный самолет, - отметил коммерческий директор клуба Дмитрий Манкин. - И особенно приятно, что его дизайн разработали болельщики. Рад и за пассажиров, у которых есть возможность отправиться в путешествие на необычном лайнере.

    "Сине-бело-голубой" самолет отправится в первый регулярный рейс уже завтра из Санкт-Петербурга в Москву. Что касается "Зенита", то ближайший выездной матч подопечные Андре Виллаша-Боаша проведут 29 ноября в Саранске против "Мордовии" в рамках 15-го тура первенства России.

    Поделиться