13.11.2014 17:42
    Поделиться

    В Донецке восстановили подачу воды после артобстрела

    В Донецке восстановили подачу воды в жилые дома после того, как в результате артобстрела была повреждена Верхнекальмиусская фильтровальная станция.

    В пресс-службе донецкого водоканала подтвердили эту информацию.. "В 16.20 энергетикам удалось восстановить электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции", - приводит информагентство ТАСС сообщения ведомства.

    На устранение повреждений фильтровальной системы у специалистов ушло около часа. Ранее в службе водоснабжения Донецка сообщили, что "в 15.20 в связи с обстрелом была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая подает воду жителям Донецка".

    В связи с повреждениями в системе водоснабжения Донецка было решено перевести все водопроводные узлы города на режим минимальной подачи воды. Как пояснили специалисты, это необходимо, чтобы сохранить запасы для поддержания теплоснабжения в городе. В то же время жителей Донецка предупредили, что возможны перебои в подаче воды в жилых домах, особенно на верхние этажи высотных зданий.

    Однако специалисты довольно быстро установили, что на фильтровальной станции было повреждено электроснабжение. И неполадки удалось устранить в оперативном режиме.

    Поделиться