13.11.2014 23:50
    Поделиться

    Мэр Риги: Не хочу, чтобы МИД Латвии включил в черный список Деда Мороза

    "Я не хочу, чтобы накануне следующей предвыборной кампании глава МИД Эдгар Ринкевич включил в "черный список" Деда Мороза и Снегурочку, - заявил мэр Риги Нил Ушаков латвийским СМИ. Что весьма реально, следуя логике объявления персонами нон грата российских артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова, певицы Валерии, Ивана Охлобыстина.

    "У Риги есть возможность какое-то количество российских туристов перехватить у Парижа", - отметил рижский градоначальник. Но, этому, как отметил Ушаков, препятствует политика МИД Латвии. Многие россияне, узнав о том, что Иван Охлобыстин внесен в "черный список" невъездных в Латвию, поедут в Таллин, Хельсинки или Прагу, рассказал мэр столицы Латвии.

    "Мне стыдно, что наш министр иностранных дел Эдгар Ринкевич совершил очередную глупость", - заявил Ушаков, комментируя демарш Латвии против Охлобыстина.

    Высказывания актера, по мнению мэра Риги, не являются основанием для внесения его в черный список. Напомним, что накануне фестиваля "Новая волна" в Юрмале МИД Латвии объявил невъездными Кобзона, Газманова и Валерию. Месяц назад свое выступление в Риге вынужден был отменить Охлобыстин, так как Ринкевич сообщил СМИ о том, что этот артист попал в "черный список Латвии".

    Поделиться