13.11.2014 15:49
    Поделиться

    Пермское отделение Сбербанка занялось подготовкой студентов

    У пермских студентов появилась возможность поучаствать в акции "Я - в Сбербанк"
    В конце октября был дан старт совместному проекту Западно-Уральского банка ОАО "Сбербанк России" и двух пермских вузов: Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. Н. Прянишникова и Пермского института экономики и финансов. Его цель - комплексная подготовка студентов к дальнейшей работе в банке.

    Поучаствовать в пилотном проекте "Я - в Сбербанк" были приглашены студенты выпускного курса, имеющие активную жизненную позицию и желающие после окончания вуза приступить к работе в должности менеджера по продажам или клиентского менеджера. Участвуя в проекте, студенты смогут пройти комплексную подготовку к работе в целевой должности.

    Таким образом, банк формирует внешний кадровый резерв квалифицированных и подготовленных к предстоящей работе молодых специалистов, предлагая им заранее "примерить" свою будущую профессию, а также значительно расширить свой экономический кругозор и получить практический опыт работы.

    Стоит отметить, что все студенты, ставшие участниками "Я - в Сбербанк!", зачислены в проект по итогам оценочной конференции. Далее их ожидает насыщенная программа подготовки в Центре обучения персонала Западно-Уральского банка Сбербанка России, участие в специализированных тренингах, закрепление полученных знаний на стажировках в филиалах банка под руководством опытных наставников, а также итоговая аттестация по окончании цикла обучения. А после получения диплома о высшем экономическом образовании молодые специалисты будут приняты на работу в филиалы Пермского отделения Сбербанка.

    На правах рекламы

    Поделиться