13.11.2014 20:46

Новые мячи не помешали ВК "Динамо-Казань" обыграть чешских соперниц

ВК "Динамо-Казань" сыграл с "Агелем" (Чехия) в Лиге чемпионов. Волжанки взяли верх, набрав больше очков в атаке 43-33.

Первое очко в Лиге чемпионов в составе казанского клуба набрала болгарка Ева Янева. По ходу сета хозяйки периодически вели в счете 9:7, 13:10. Потом отрыв увеличился до пяти баллов. Чешки ударно провели концовку, в которой едва не настигли россиянок. Однако неудачная атака в трос сетки принесла успех волжанкам 25:21.

Вторая партия началась с ускорения "динамовок" 5:1. Но после серии удачных действий в защите и в результате блока, поставленного Екатерине Гамовой, "Агель" восстановил равновесие 8:8! Волжанки "убежали" вперед на шесть очков. Победа осталась за хозяйками арены 25:14.

В третьей партии на площадке развернулась нешуточная борьба. "Агель" вел в счете вплоть до отметки 23:21! Однако все та же Гамова поставила "точку" 26:24. Всего она набрала 16 очков.

В другом матче группы "А" польский "Хемик" "всухую" переиграл "Рабиту" из Азербайджана. Своей победой казаночки поддержали пошатнувшееся реноме России в стартовом туре женской Лиги чемпионов, в котором столичное "Динамо" и "Омчика" уступили, соответственно, "Дрезднеру" 2-3 и "Экзашибачи" 0-3.

Прямая речь

Ришат Гилязутдинов, главный тренер "Динамо-Казани":

Видно, что нам еще далеко до совершенных кондиций. Есть травмированные игроки. Рад победе над непростым соперником. Это постоянный участник Лиги чемпионов, показывающий хорошую, качественную игру. После второй партии немного расслабились. Мяч не совсем привычный, даже траектория полета иная! Надеемся, что Екатерина Гамова улучшит свои показатели.