УНИКС и "Нижний Новгород" сыграли между собой в пятом туре Евролиги. Итоговый результат удивил многих специалистов.

УНИКС - "Нижний Новгород" 73:79 (16:21, 18:18, 14:15, 25:25).

УНИКС: Уайт (2 очка+8 подборов), Лэнгфорд (13), Зисис (15), Быков, Саникидзе (2), Губанов (10), Каймакоглу (12), Фишер (9), Джерреллс (10).

"Нижний Новгород": Бабурин (3), Параховски (19+9 подборов), Ивлев, Антонов (5+8 подборов), Томпкинс (12), Хвостов (2+8 передач), Кинси (12), Рочести (24), Савельев, Кривошеев (2).

Российские команды из провинции впервые сразились друг с другом в Евролиге. В качестве фаворита выступали хозяева. Во-первых, они имеют более опытный состав. Во-вторых, в понедельник казанцы уже уступили нижегородцам в Единой лиге ВТБ со счетом 78:89.

Поэтому татарстанцы рассчитывали на реванш. Однако уже в первой четверти гости ушли в отрыв 6:0, сохраняя перевес к большому перерыву. Выйти вперед УНИКСу удалось в четвертом игровом отрезке. После попадания Кертиса Джерреллса счет стал 55:54.

Тренеры "Нижнего" взяли тайм-аут, после которого Трей Томпкинс и Евгений Бабурин окончательно сделали лидером свою дружину! За три минуты до сирены Костас Каймакоглу набрал пять очков подряд. Счет 64:68 не выглядел "смертельным". И все же "дальняя артиллерия" баскетболистов в черной форме расставила все по своим местам. Блеснул результативностью Тэйлор Рочести, попавший из-за дуги четыре раза из четырех.

Выигрыш позволил нижегородцам обойти УНИКС в турнирной таблице группы "А" и выйти на четвертое место (2 победы, 3 поражения). Татарстанцы с 4 неудачами откатились на пятую позицию.

Прямая речь

Айнарс Багатскис, главный тренер "Нижнего Новгорода":

Играть пришлось четыре дня спустя против того же соперника. Матчи складывались по-разному, были тяжелыми. На этот раз сыграли агрессивно, умно.