13.11.2014 12:37
    Поделиться

    В Махачкале морпехи научились отражать атаки подводных диверсантов

    В Махачкале состоялись учения по отражению террористических атак на военные части, гарнизоны и морские базы.

    В роли обучаемых выступили командиры кораблей и капитаны судов флотского объединения, командиры береговых частей Каспийской флотилии. Всего в учениях участвовало около 400 военнослужащих, до 30 единиц вооружения и военной техники и 11 кораблей, катеров и судов обеспечения.

    - На сухопутном этапе антитеррористических учений условная группа НВФ (в их роли выступили военнослужащие роты охраны) осуществили захват транспорта и совершила попытку проникновения в военный городок, - рассказал "РГ" представитель Каспийской флотилии капитан третьего ранга Алексей Рулев.

    Наряд по КПП, заняв оборону, вступил в бой и дождался подкреплений в виде роты морской пехоты. Прибывшие по тревоге морпехи окружили и уничтожили боевиков. В ходе морского этапа матросы и офицеры Каспийской флотилии учились отражать атаки подводных диверсантов, стремившихся взорвать корабли в пункте базирования.

    - Кроме того, морские пехотинцы учились обнаруживать противотанковые и противодесантные мины не только на земле, но и в прибрежной полосе моря с применением специального водолазного миноискателя, - уточнил Алексей Рулев.

    Поделиться