13.11.2014 16:03
    Поделиться

    МИД РФ: Российские военнослужащие на Украине - это "страшилки"

    Российских военнослужащих нет на юго-востоке Украины, это "страшилки", цитирует ТАСС официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

    "Официально говорю, что никаких военных и никаких военных передвижений через границу, а тем более присутствия наших военных на территории Украины, на юго-востоке, не было и нет", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства.

    Говоря о соблюдении перемирия и Минских договоренностей ополченцами и Киевом, Лукашевич отметил, что возобновление боевых действий на Украине было бы катастрофой.

    "Вопрос в другом - насколько стороны конфликта выполняют принятые на себя обязательства. У нас вызывают большие вопросы и озабоченности то, как киевские власти не выполняют принятые на себя обязательства. Я привел публичные заявления министра обороны Украины о том, что готовится возобновление военных действий. Этого сценария нужно не допустить категорически, к чему стремится российская сторона и призывает к чему остальных участников процесса. Это было бы катастрофично с точки зрения ситуации на Украине. Минские договоренности остаются основой движения на пути к урегулированию", - заключил представитель МИД РФ.

    Поделиться