14.11.2014 13:38
    Поделиться

    BlackBerry представила новые смартфоны и объявила о партнерстве с Samsung

    Недавно генеральный директор компании BlackBerry заявил, что его предприятие "пережило тяжелые времена и теперь нацелено только на рост". На конференции для инвесторов, которая прошла в Сан-Франциско, BlackBerry представила свои новые девайсы, которые должны помочь ей вернуть прежние позиции на рынке. Об этом передает портал CNET.

    Джон Чен, генеральный директор, продемонстрировал новую модель BlackBerry Classic, которая должна заменить устройства популярной в прошлом линейки Bold. Девайс будет иметь 3,5-дюймовый квадратный дисплей с разрешением 720 на 720 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, основную камеру в 8 мегапикселей и с поддержкой 1080р видео и фронтальную камеру -  8 мегапикселей с поддержкой 720p видео. Устройство поступит в продажу 17 декабря этого года, однако уже сейчас можно оформить предварительный заказ. Стоимость нового смартфона составит 450 долларов.

    Кроме того, BlackBerry объявила о стратегическом партнерстве с компанией Samsung. В рамках этого сотрудничества системы мобильной безопасности канадского производителя будут использоваться в южнокорейских девайсах на Android. К тому же компания представила обновленный сервис BlackBerry Enterprise Server 12 (BES 12), который позволит поддерживать работу с устройствами на Android и iOS. Это открывает дополнительные функции безопасности и управления корпоративной мобильностью, которые доступны для BES-управляемых Android и IOS устройств с установленным Secure Work Space. Клиент BES12 можно установить в Google Play и App Store.

    Помимо этого, Blackberry представила новое приложение в своем мессенджере BBM - BBM Meetings, которое в основном ориентировано на бизнес круги. BBM Meetings представляет собой сервис видеоконференций, который доступен почти на всех популярных платформах: Android, BB10, Windows PC и Mac. Принять участие в онлайн встрече могут одновременно до 25 человек. Функция является платной. Стоимость ежемесячной подписки составляет 12,5 долларов. При этом компания предоставляет возможность установить тестовую бесплатную версию на 30 дней.

    Наконец, в завершение презентации Джон Чен продемонстрировал красную версию BlackBerry Passport. Квадратный смартфон появится в продаже на "Черную пятницу" - 28 ноября, однако количество девайсов будет ограничено.  Стоимость устройства должна составить 599 долларов. Напомним, что BlackBerry Passport оснащен 4,5 - дюймовым дисплеем с разрешением 1440 на 1440 точек, 13-ти мегапиксельной камерой, батареей на 3450 мАч и физической QWERTY-клавиатурой.

    Поделиться