14.11.2014 17:48
    Поделиться

    Названа дата глобальной интернет-распродажи в России

    Black friday Russia - 2014 назначена на 28 ноября. В "черную пятницу" розничные и интернет-магазины будут продавать свои товары со скидками - от 60 до 90 и более процентов. В список магазинов, которые примут участие в акции, вошли известные торговые точки, продающие электронику. А, значит, у всех желающих будет возможность приобрести гаджеты по беспрецедентной цене. Кстати, электроника, игрушки и одежда считаются товарами, наиболее часто покупаемыми на глобальных распродажах.

    "Черная пятница" пройдет в России во второй раз. Акция длится 24 часа (причем, ее неофициальное начало, по данным некоторых источников, намечено на 19.00 27 ноября). Опытные покупатели советуют за несколько дней до "часа Х" узнать стоимость желаемого товара, чтобы определиться, действительно ли магазин предлагает достойную скидку. В прошлом году некоторые ритейлеры установили такие цены на ряд моделей электроники со "скидкой" такие, что они стали дороже, чем были до распродажи. Покупатели были разочарованы.

    Получить информацию по скидкам с альтернативными источниками в режиме реального времени можно будет на сайте Вlackfridayrussia.com.

    Суть "черной пятницы" заключается в том, что большой поток покупателей компенсирует низкие цены на прилавках. Магазины за один день обеспечивают быстрое движение товара и получают весомую прибыль. Первые такие распродажи начали проводить в Америке. Страсть к шоппингу здесь доходит порой до абсурда. Так, например, в 2011 году в сетевом магазине Walmart в Лос-Анджелесе женщина, ожидавшая выноса в зал консоли Xbox, нейтрализовала "конкурентов", распылив слезоточивый газ из баллончика. Пострадало около 20 человек. Тремя года ранее в этом же магазине насмерть затоптали 34-летнего сотрудника, который пытался остановить покупателей, ожидавших распродажи и взломавших дверь.

    Поделиться