14.11.2014 15:22
    Поделиться

    СМИ: дешевая и компактная PS4 может выйти в 2015 году

    Компания Advanced Micro Devices приступила к работе над 20-нм версией системы на чипе SoC для корпорации Microsoft, которая, как ожидается, будет установлена не только на игровую консоль Xbox One, но еще и на Sony PlayStation 4. Это даст возможность уменьшить стоимость приставки.

    Как сообщает KitGuru, скорее всего, более дешевый и компактный вариант Sony PlayStation увидит свет в следующем году. Выводы, которые сделал портал, основываются на том, что соглашение, заключенное между AMD и производителями консолей - Microsoft и Sony - предполагает, что чипы реализуются по определенным заранее ценам. Чтобы повысить валовую прибыль, разработчик микросхем должен снизить их себестоимость, а это напрямую повлияет на цену конечного продукта - Xbox One и PlayStation 4.

    Пока информация о разработке 20-нм версии SoC для PS4 не подтверждена. В настоящее время микросхемы для Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 выпускает Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Системы на чипе 20-нм-версии будут потреблять меньшее количество энергии, чем те, что установлены в консолях сегодня.

    Поделиться