14.11.2014 20:46
    Поделиться

    До конца года Сбербанк может повысить ставки по рублевым депозитам

    Сбербанк может до конца года повысить ставки по рублевым депозитам. Об этом рассказал журналистам глава российского банка Герман Греф.

    "Мы часть ставок уже подняли, мы рассматриваем еще возможность по части ставок скорректировать ставки привлечения до конца этого года", - цитируют его информационные агенства.

    Герман Греф конкретизировал и то, по каким позициям могут вырасти проценты. "В валюте мы, собственно говоря, уже все сделали, может еще подкорректируем ставки в рублях", - перечислил он.

    Напомним, "РГ" уже писала о том, что в середине октября банк уже поднимал процентные ставки по рублевым и валютным вкладам. Заметнее всего тогда выросли ставки для депозитов в долларах и евро, а также сберегательных сертификатов - до 11 процентов годовых.

    По мнению экспертов "РГ", повышение ставок по вкладам в том числе связано с ростом учетной ставки, которую некоторое время назад Центральный банк повысил сразу на 1,5 пункта - с 8 до 9,5 процентов. Приблизительно на эту же величину могут вырасти, соответственно, и проценты по вкладам.

    Некоторое время назад, кстати говоря, Сбербанк также поднимал ставки по вкладам для населения, "предложив" диапазон - от 1,05 до 1,3 процента для рублевых депозитов и от 0,55 до 1 процента - по валютным.

    Поделиться