14.11.2014 00:20
    Поделиться

    Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров "ИГ"

    Рамзан Кадыров сообщил об уничтожении международного террориста
    Уничтожен один из лидеров "Исламского государства" Тархан Батирашвили. Об этом вчера сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

    В интернет-странице сказано, что "враг ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром Аш-Шишани, убит". Кадыров отметил, что "так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу".

    По сообщениям западных СМИ, Омар Аш-Шишани с лета 2013 года возглавляет на севере Сирии одну из террористических организаций "Аль-Каиды" - The Islamic State of Iraq and the Sham (ISIS).

    В США Батирашвили попал в список особо опасных международных террористов. В конце сентября нынешнего года его отец, Темур Батирашвили, уроженец Панкисского ущелья, где проживают этнические чеченцы - кисты, сообщил в интервью Кахетинскому информационному центру, что узнал недавно, что его сыну предлагают возглавить "Аль-Каиду".

    В Интернете неоднократно появлялись видеосюжеты, в которых именующий себя Омаром Аш-Шишани человек, представляясь командиром одной из крупных группировок в Сирии, высказывал угрозы в адрес России.

    Он угрожал с этими отрядами прибыть на Кавказ и начать военные действия против России. В ответ на откровенные угрозы террориста Кадыров тогда заявил, что Аш-Шишани до России не доберется.

    Поделиться