14.11.2014 11:33
    Поделиться

    Эксперт: Отказ от поставки "Мистралей" ударит по репутации Франции

    Отказ от поставки "Мистралей" России поставит под удар торговую репутацию Франции, заявил в интервью телеканалу RT президент инвестиционной компании "Тома Вандом" Жан-Пьер Тома.

    "Учитывая, что Франция является одним из мировых лидеров по экспорту вооружений, подобная нерешительность Парижа несерьезна", - убежден Тома.

    Он считает, что французское правительство на самом деле хочет поставить "Мистрали", но колеблется ввиду ранее оказываемого на нее давления со стороны США, что неприемлемо.

    "Не стоит смешивать долгосрочные бизнес-контракты с краткосрочным политическим курсом. Бизнес - это уверенность. И Франции нужен экономический рост, чтобы сохранить коммерческий и общественный баланс для обеспечения занятости населения", - заключил он.

    На тему "Мистралей" высказался также известный французский политик депутат Национального собрания от департамента Ивелин Анри Генно. Он заявил, что Франции следует выполнить свои обязательства и поставить России вертолетоносцы "Мистраль". "Если Франция не будет верна своему слову, то, что о ней подумают остальные страны? Что будут после этого стоить какие-либо ее обязательства?", - задал риторический вопрос Генно.

    Поделиться