14.11.2014 12:19
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики на выходных проведут наступление на Донецк

    Украинские силовики планируют на выходных провести широкомасштабное наступление на Донецк. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил источник, связанный с ополчением ДНР.

    По информации ополченцев, украинская сторона подтянула к передовым позициям тяжелую технику и артиллерию и готовится к решающему удару, который будет нанесен в течение одних-двух суток.

    При этом ополченцы сообщают, что сами они в достаточной мере укрепили оборону города, подготовились к ожидаемой атаке и не пустят украинских военных в город.

    Между тем, по данным ополченцев, после ночного обстрела Донецка возникли многочисленные пожары в Петровском районе. На улицах, подвергшихся обстрелу, работали бригады скорой помощи. Утром украинские силовики обстреляли из системы залпового огня "Град" Карловку. Кроме того, идут обстрелы района Метро.

    Городская администрация Донецка также информирует об обстрелах. "В Донецке ночь прошла неспокойно, особенно для жителей Петровского района… По состоянию на 9.30 14-го ноября в Донецке напряженная обстановка. По сообщениям жителей, отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города", - говорится в сообщении мэрии.

    МЧС ДНР также сообщает о разрушениях и пожарах, возникших в результате обстрелов Донецка, Горловки и Енакиево. "В Енакиево вследствие попадания взрывоопасного предмета в частный жилой дом по ул. Вольной, 53 погибла женщина 1938 года рождения" - информирует пресс-служба МЧС.

    Поделиться