14.11.2014 00:30
    Поделиться

    В школах США запретили упоминать о Рождестве и Пасхе

    Начиная со следующего года в школах американского штата Мэриленд не будет отмечаться Рождество, Пасха и другие религиозные праздники.

    Пропадут они и из школьных календарей. Учащиеся должны будут без лишних слов отправляться на рождественские каникулы и строго в семейном кругу отмечать традиционные праздники.

    Администрация штата занялась религиозными праздниками после того, как представители мусульманской общины обратились к властям с просьбой отменять учебный процесс в школах в дни праздников мусульманских. Активисты посчитали несправедливым, что школы закрывались только на время Рождества и Пасхи. В итоге власти решили полностью убрать все религиозные праздники из школьных календарей. Однако все выходные дни остались такими же, какими были до сих пор. В прошлом году лидеры мусульманской общины Мэриленда призвали семьи, исповедующие ислам, не отправлять своих детей на занятия в дни мусульманских праздников. Однако на призыв отозвалось только пять процентов учеников. Все остальные пришли на уроки.

    Поделиться