14.11.2014 00:10

Российские штангисты выиграли две медали на чемпионате мира

Россияне взяли две медали на ЧМ
    На чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате, Артем Окулов выиграл "бронзу" в весовой категории до 85 кг, а Тима Туриева стала обладательницей "серебра" (до 63 кг).

Туриева, к сожалению, не смогла защитить чемпионский титул. С результатом 252 кг по сумме рывка и толчка она уступила китайской спортсменке Дэн Вэй, которая обошла Туриеву только за счет меньшего собственного веса. Бронзовая награда досталась представительнице КНДР Чхве Хе Сим (248 кг в двоеборье).

Однако серьезная конкуренция со стороны азиатских тяжелоатлеток не стала сюрпризом для российской сборной. Они целенаправленно готовились к Азиатским играм и не растеряли форму к мировому первенству в Казахстане.

Тренерский штаб еще рассчитывает на чемпионок мира Татьяну Каширину (вес свыше 75 кг) и Надежду Евстюхину (до 75), а в мужском турнире - на Руслана Албегова (свыше 105).

Кроме того, на чемпионатах мира этого и следующего года тяжелоатлеты будут зарабатывать олимпийские лицензии.