14.11.2014 16:17
    Поделиться

    Московские вузы пригласили всех желающих на "Университетские субботы"

    Ответить на вопрос "Кем быть?" московским школьникам в эту и последующие субботы помогут в университетах столицы.

    Более сотни лекций, мастер-классов, семинаров и экскурсий проведут у себя вузы для всех желающих. Особое внимание - школьникам. Ребята смогут сами увидеть, чему учат и к какой жизни готовят в разных учебных заведениях, и определиться со своим профессиональным выбором.

    Вариантов много. Например, Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ проводит сразу несколько занятий. На одном преподаватели объяснят, какими ресурсами управляют менеджеры. А на другом расскажут про английские концентрационные лагеря в Южной Африке в конце XIX - начале XX веков. Первое явно больше подойдет будущим экономистам, второе - историкам и социологам.

    В Московском инженерно-физическом институте говорить будут о ядерной физике, в Московском государственном академическом институте имени Сурикова - об эссе и технике писания натюрмортов. В "Сеченовке" потенциальных врачей познакомят с лекарственными растениями, а в Литературном институте имени Горького всем желающим наконец объяснят, чем отличается фантастика от фэнтези.

    Где найти расписание "Университетской субботы"? Подробное расписание и вся необходимая информация есть на сайте Департамента образования Москвы. Там же надо записаться на выбранные мероприятия, чтобы университеты могли рассчитать число будущих гостей.

    Поделиться