14.11.2014 15:54
    Поделиться

    У сборной России по биатлону вновь не будет главного тренера

    Сборная России по биатлону проведет сезон-2014/15 без главного тренера. Об этом заявил глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

    "Буду откровенен: до самого последнего момента мы намеревались закрыть вакансию главного тренера и рассматривали несколько кандидатур, - приводит слова Кравцова официальный сайт СБР. - Я считал и по-прежнему считаю, что главный тренер необходим в российских национальных командах. Это касается всех видов спорта - и я не вижу причин, почему биатлон должен быть исключением. Аргументы и мнения произносились за это время неоднократно, не буду их лишний раз повторять. Но в данном случае мы приняли коллегиальное решение провести еще один сезон без главного тренера".

    Александр Кравцов возглавил СБР в мае этого года. Он сменил на посту руководителя российского биатлона Михаила Прохорова, при котором должность главного тренера была упразднена. А незадолго до президентских выборов были утверждены тренерские штабы мужской и женской сборной России. Старшим тренером мужской команды назначен Александр Касперович, а женской - Владимир Королькевич.

    Поделиться