14.11.2014 21:09
    Поделиться

    Виталий Мутко посетил тренировку сборной России по футболу в Австрии

    Сборная России провела предматчевую тренировку на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене, где в субботу она проведет отборочную встречу Евро-2016 против команды Австрии. На занятие приехал министр спорта Виталий Мутко. А журналисты смогли увидеть, кто выйдет завтра на поле в основном составе.

    Буквально в обед российская сборная наконец добралась до Вены и заселилась в отеле "Шератон", буквально в километре от арены. Занятие на "Эрнст Хаппеле" запланировали на 17:30 по местному времени, однако на деле автобус привез команду почти на полчаса раньше. Соответственно, и ждать тренерский штаб не стал, отправив футболистов работать. Тем более что времени для полноценного занятия было не так много - уже в 18:45 на это же самое поле выходили австрийцы.

    Обычно предматчевая тренировка не балует событиями. Особенно журналистов, для которых двери открывают всего на 20 минут. За это время успеваешь увидеть разве что разминку и тот магический момент, когда вся команда собирается в центральном круге и слушает указания главного тренера. Но на этот раз

    Фабио Капелло был не так строг, и прессе разрешили задержаться чуть подольше. Этих нескольких минут было достаточно, чтобы увидеть главное. Команда разделилась надвое, чтобы провести двусторонку. Часть игроков нацепила салатовые манишки, остальные остались в обычных синих костюмах. Деление следующие - основная линия защиты в манишках играет против линии атаки, которая выйдет в стартовом составе.

    Путем несложных наблюдений можно было практически со стопроцентной вероятностью определить основной состав на игру против Австрии. Итак, в воротах, разумеется, Игорь Акинфеев. Линия защиты состоит из игроков ЦСКА и "Спартака" - Игнашевич и Василий Березуцкий в центре, а по флангам Паршивлюк и Комбаров. В средней линии выйдут Широков, Глушаков и Файзулин. Место на левом фланге достанется Черышеву, справа сыграет Шатов, а на острие атаки будет выдвинут Кокорин.

    Еще одна важная деталь - на тренировку приехал министр спорта Виталий Мутко, который прибыл в компании Петра Макаренко, одного из главных коммерческих партнеров РФС. Не секрет, что вопрос выплаты зарплаты Фабио Капелло сейчас едва ли не более важен, чем собственно результат матча. И Виталий Леонтьевич анонсировал накануне некое заявление, которое он сделает после матча в Вене. Очевидно, министр в Австрии ведет активные переговоры с доном Фабио, и ситуация, дошедшая до критической точки, должна разрешиться со дня на день. Мутко явно пребывал в отличном настроении - улыбался, обнимался с членами российской делегации, и очень тепло поприветствовал Капелло, который специально подошел поздороваться с министром во время тренировки. Они встретились, как старые друзья. Информация для справки - главы Российского футбольного союза Николая Толстых на этой тренировке замечено не было.

    Поделиться