15.11.2014 09:18
    Поделиться

    На Индонезию надвигается большое цунами

    Цунами высотой около 90 сантиметров зафиксировано в субботу у берегов индонезийского  города Джаилоло.

    Цунами образовалось после произошедших поблизости двух землетрясений магнитудой 7,3. Пока нет данных о том, сколько людей погибло или пострадало от случившихся землетрясений.

    "Эпицентры двух мощных подземных толчков находились соответственно в 132 и 137 километрах к северо-западу от западной части острова Хальмахера в провинции Северные Молукки. Их очаги располагались на глубине всего десяти и 48 километров под поверхностью Молуккского моря.

    Вслед за ними последовали несколько афтершоков магнитудой от 5,0 до 6,3 по шкале Рихтера", - сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии и предупредили о возникновении цунами.

    Жители северных районов Индонезии пока пребывают в панике. Царит неразбериха. Люди с ужасом ждут цунами.

    Люди шокированы тем, что много домов и зданий разрушено, также рухнул мост в столице провинции Северный Сулавеси города Манадо.

    Напомним, что в этом регионе в 2004 году уже было мощное землетрясение, приведшее к цунами.  В Индонезии погибли 170 тысяч человек. В соседних странах жертвы исчислялись десятками тысяч. Трагедия 2004 года запомнилась миллионам людей о ней были снять фильмы и написаны книги. С тех пор самым страшным ужасом для жителей региона являются землетрясения.

    Поделиться