15.11.2014 13:07
    Поделиться

    Финалисты "Маршрута года" показали приложения для путешественников

    В финале туристической премии "Маршрут года" гости из Свердловской области сходу предложили скачать свой мобильный путеводитель в App Store. Сейчас находятся в разработке приложения для платформ Windows Phone и Android.

    На вокзалах и в аэропорту Екатеринбурга установлены интерактивные стойки. С помощью сенсорной панели гости города могут узнать, куда сходить и как добраться до нужного места, а различные турагентства и операторы - заявить о себе с экранов.

    - После размещения приложения в интернет-магазинах мы действительно стали замечать, что к нам заходит большее количество туристов. Это не просто красивые картинки. Приложение работает! - поделились партнеры проекта - представители компании "РосТур".

    Если свердловское ноу-хау оказалось открытием финала конкурса "Маршрут года", то мобильное приложение Top Trip Tip уже знакомо продвинутым путешественникам. Компания запустила свой проект электронного путеводителя в августе этого года. И за это время приложение уже попало в топ мобильного магазина App Store и набрало 100 тысяч пользователей. Top Trip Tip - это путеводитель, с помощью которого можно бродить по городу и узнавать информацию о понравившейся достопримечательности, составить собственный маршрут или воспользоваться уже готовым, составленным редакцией проекта.

    - Мы стараемся делать не просто маршруты, а интересные истории, с помощью которых наши пользователи знакомятся с новыми местами, - рассказали авторы проекта.

    Не заблудиться в чужом городе поможет специальный интерактивный компас, встроенный в приложение. А галерея фотографий высокого качества даже может помочь отправиться в виртуальный тур. Любителей открывать новые места порадует тот факт, что контент доступен и без подключения к интернету.

    Поделиться