15.11.2014 18:30
    Поделиться

    "Маршрутом года" может стать поездка на золотые прииски

    Номинация "Самый познавательный маршрут" объединила несколько уникальных туристических проектов из разных регионов России. Так, самарская турфирма предлагает путешествие на поезде по разным регионам, в том числе и по Золотому кольцу, ростовская - тематический квест по произведениям Михаила Шолохова, бурятский турцентр - поездку на Байкал, с участием в фестивале кругового танца.

    Претендует на премию и экскурсионный тур "За золотом!". Ценный металл предлагают в буквальном смысле "грести лопатой" - туристы смогут спуститься в шахту и постараться добыть слитки, а после - посетить музей золота. Там расскажут интересные факты о добыче ценного металла, например о том, что на тонну песка приходится лишь 25 граммов золота.

    Любителей деревянного зодчества приглашают посмотреть Вологду. "Город, где резной палисад" сохранил около 80 памятников деревянной архитектуры, совершено разных по стилю.

    Следующий маршрут предлагают как российским, так и иностранным туристам: по пути жен декабристов - из Санкт-Петербурга через Байкал далеко на восток придется не только лететь на самолете, но и часть пути ехать на санях. В этом туре можно увидеть даже прозрачный лед Байкала. Но проект интересен не только россиянам, но и китайцам, которых привлекает не только природа Сибири и Дальнего Востока, сколько сама история о декабристах и их верных женах.

    Поделиться