15.11.2014 11:58
    Поделиться

    Кафе Кисловодска будут работать до 23 часов из-за драки в Минводах

    Предприятия общественного питания в Кисловодске теперь будут работать до 23:00 часов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Оно будет действовать до 1 марта 2015 года.

    "В соответствии с федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и руководствуясь уставом Кисловодска, администрация города постановляет ограничить режим работы предприятий общественного питания на его территории до 23:00", - говорится в постановлении.

    Такое решение муниципальными властями принято в соответствии с рекомендацией губернатора Ставрополья об ограничении режима работы кафе и ресторанов после массовой драки в больнице Минвод. Кисловодск стал вторым городом Ставрополья кроме Минеральных Вод, который ограничил работу своих развлекательных заведений после того, как из-за конфликта в кафе произошла массовая драка в больнице, в результате которой погиб человек.

    Напомним, что жестокое преступление произошло в Минеральных Водах в ночь на 21 сентября. Незадолго до полуночи в кафе "Евгения" разгорелся конфликт между двумя подвыпившими компаниями. В ходе словесной перепалки минераловодский казачий атаман Евгений Смирнов и безработный Андраник Цаканян избили бутылками по голове Романа Савченко. После чего получивший травму головы Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в больницу за медицинской помощью.

    Пока врач оказывал Савченко помощь, в больницу ворвался Цаканян с группой из 33 человек. Налетчики жестоко избили находившегося в коридоре Ларионова, побили Абдулжалилова и медицинскую сестру Нину Станка.

    29 сентября 31-летний Анатолий Ларионов умер от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы. Бесчинство в больнице вызвало широкий общественный резонанс, в отставку ушло руководство города и района, районной полиции, еще ряд чиновников.

    На сегодняшний день из 33 подозреваемых, причастных к совершению преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод, 27 задержаны. В розыске остаются шесть подозреваемых. Принимаются меры к их задержанию.

    Глава Ставрополья Владимир Владимиров порекомендовал муниципальным властям Минеральных Вод ограничить режим работы развлекательных заведений до 22:00, а в других районах края, в частности городах Кавминвод, Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, Зеленокумске, Невинномысске, а также в Левокумском и Арзгирском районах до 23 часов.

    Поделиться