16.11.2014 00:23
    Поделиться

    В Либерию для борьбы с вирусом Эбола прибыли китайские медики

    Около 160 квалифицированных китайских медработников   прибыли в Либерию с целью оказания помощи в борьбе с вирусом Эбола. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

    Планируется, что в течение одного месяца китайские специалисты построят там специализированный медицинский центр на 100 мест для приема нуждающихся пациентов. В ближайшее время в Либерию, Гвинею и Сьерра-Леоне будут дополнительно направлены еще 250 врачей и подсобный персонал.

    Официальный представитель МИД Китая Хонг Ли подтвердил, что все необходимые материалы и оборудование для строительства госпиталя уже доставлены в Либерию. По его словам, в странах, пораженных лихорадкой Эбола, проживают китайские специалисты, которые работают там по контрактам. Пекин готов оказать содействие в борьбе с эпидемией.

    Как сообщает журнал Wall Street Journal, государственная китайская инвестиционная группа реализует в Либерии коммерческие проекты общим объемом в 80 миллионов долларов. Однако из-за угрозы болезни половина из 20 тысяч проживавших в регионе китайцев покинули страну. 

    Поделиться