16.11.2014 09:22
    Поделиться

    Колонна с гуманитарным грузом из России прибыла в Луганск и Донецк

    Первые грузовики с гуманитарной помощью из Российской Федерации для Донбасса начали движение по территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

    Как сообщает ТАСС, колонна МЧС России с гуманитарной помощью уже прибыла в Луганск. В скором времени начнется разгрузка прибывших машин.

    По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, "после разгрузки колонн автомобили отправятся в Ростовскую область".

    Колонна грузовиков с российским гуманитарным грузом прибыла также в Донецк. Уже идет разгрузка автомобилей. Позднее груз распределят по складам.

    Ранее стало известно о том, что машины пересекли границу.

    Сегодня ночью грузовики начали проходить процедуры таможенного и паспортного контроля на КПП "Матвеев Курган" в Ростовской области.

    Отметим, что всего на Донбасс отправились 70 грузовиков - 50 поедут с гуманитарной помощью в Донецк, а 20 - в Луганск. Гуманитарный конвой доставит более 450 тонн груза - в этот раз на Донбасс привезут электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

    Этот гуманитарный конвой станет седьмым, отправленным Россией для населения юго-восточной части Украины. Первые грузовики с гуманитарной помощью пересекли российско-украинскую границу 22 августа.

    Поделиться