16.11.2014 23:27

Голландцы разгромили Латвию в отборочном турнире Евро-2016

Сборная Голландии одержала разгромную победу над латвийцами в матче отборочного турнира Евро-2016. Игра, проходившая в Амстердаме, закончилась со счетом 6:0.

Еще в первом тайме "оранжевые" трижды поразили ворота соперников. На шестой минуте Робин ван Перси положил начало разгрому. На 35-й минуте Арьен Роббен сделал счет 2:0, а за три минуты до перерыва Клаас-Ян Хунтелаар в третий раз огорчил сборную Латвии.

На этом избиение не закончилось. На 78-й минуте Джеффри Брума довел счет до неприличного, а в заключительные 10 минут основного времени Роббен и Хунтелаар оформили по дублю. Стоит отметить, что спартаковский вингер Куинси Промес попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

Эта победа стала для голландцев второй в текущем отборочном цикле и оставила под вопросом дальнейшую судьбу Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной. Перед игрой он заявлял, что если его подопечные проиграют, он подаст в отставку.

На данный момент Голландия с шестью очками занимают третью строчку в отборочной группе А. Первое и второе места делят Исландия и Чехия, у них по девять баллов. Сегодня им предстоит определить лидера в очном противостоянии.