16.11.2014 21:21

Нижегородское "Торпедо" прервало серию из пяти поражений

Сегодня нижегородское "Торпедо" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло на родном льду ярославский "Локомотив". Таким образом команда одержала первую победу с 30 октября, когда дома был повержен грозный ЦСКА.

После той виктории последовал ожидаемый реванш в исполнении армейцев, а дальше как отрезало. "Торпедо" поочередно проиграло "Югре", "Трактору", "Атланту" и "Северстали" - крепким, но далеко не звездным командам, в таблице все они идут ниже автозаводцев. Поэтому на матч с "Локомотивом" нижегородцы настраивались как на последний бой, очередного поражения болельщики могли и не понять.

Матч начался на высоких скоростях с острыми моментами у обоих ворот, тем не менее, в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Выйти вперед автозаводцам удалось только за три с половиной минуты до конца второго периода: в ходе контратаки ворота соперника поразил Краснослободцев. В концовке встречи инициативу прочно захватил "Локомотив", однако "Торпедо" смогло не только сохранить ворота "сухими", но и провести еще одну шайбу. Эффектную точку в игре поставил Салминен, 2:0 в пользу нижегородцев.

Мнения

Петерис Скудра, главный тренер "Торпедо":

- Мы знали, какой игры ожидать от такой хорошей, быстрой и мощной команды, как "Локомотив". Очень непросто играть против таких соперников. Должен поблагодарить всех ребят: они лупились 60 минут, здорово и терпеливо действовали по заданию, не прятались друг за друга.

Первый гол стал следствием хорошей контратаки. Соперники прервали наш пас, но Краснослободцев молодец, доработал момент до конца и забил. Что касается второго гола, мы старались продолжать давить на соперника. "Локомотив" ошибся, но, если бы мы его не вынудили, он бы этого не сделал.

Дэйв Кинг, главный тренер "Локомотива":

- Обе команды здорово боролись и хотели выиграть. Мы знали, что "Торпедо" уступило в нескольких играх и знали, что сегодня команда будет биться.