17.11.2014 00:16

Российский штангист Руслан Албегов завоевал "золото" ЧМ в Казахстане

Триумфальным получилось выступление российских штангистов в последний день завершившегося в Алма-Ате (Казахстан) чемпионата мира по тяжелой атлетике. Наши спортсмены отличились в самых тяжелых весовых категориях. Руслан Албегов (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг) завоевали "золото" по сумме двух упражнений.

Причем Каширина побила мировые рекорды в рывке (155 кг), толчке (193 кг) и в двоеборье (348 кг). У россиянки гигантское преимущество над занявшей второе место китаянкой Мэн Супин (320 кг).

Результат Албегова - 462 (210 + 252) кг. Серебряного призера иранца Салимикордасиаби он опередил на 5 кг.

В общекомандном зачете сборная России финишировала четвертой. У нашей команды по две медали каждого достоинства. Первенствовали китайские штангисты (4 + 2 + 5), совсем немного им уступила сборная КНДР (4 + 1 + 3), третьими стали хозяева (3 + 2 + 0).