17.11.2014 11:26
    Поделиться

    Чехол-принтер превратит смартфон в "полароид"

    Компания Prynt показала всему миру свое новое изобретение, которое представляет собой чехол для смартфона со встроенным принтером для печати фотографий, сообщает TechCrunch. Как утверждают создатели инновационного чехла, их детище - это новое поколение "полароид" для смартфонов под управлением iOS и Android. И действительно, технология работы устройства напоминает несправедливо забытый фотоаппарат.

    Заставить чехол работать очень просто. По заверениям разработчиков, достаточно будет просто подключить устройство к смартфону, сфотографировать что-нибудь, а дальше принтер всё сделает сам. Не понадобится даже подключать Wi-Fi или Bluetooth.

    Пока компания Prynt представила только прототип устройства. Он печатает одну фотографию примерно за 50 секунд. Однако создатели планируют ускорить процесс до 30 секунд.

    По словам главы компании Prynt, чехол будет поддерживать флагманские смартфоны с экранами от четырех дюймов и более. В дальнейшем разработчики планируют поддержку фаблетов, таких как iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note.

    Стартап должен появиться на Kickstarter в начале следующего года, а цена устройства составит 99 долларов США.

    Поделиться